Информационно-аналитический портал
Главная
Украина Война Россия Политика Статьи Экономика Общество Здоровье Видео

Сборная России по сабле обыграла сборную Украины в финале игр в Рио

Саблистки сборной России победили украинок в финале командного турнира Олимпиады-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро

Софья Великая, Яна Егорян и Юлия Гаврилова в финале победили команду Украины со счетом 45:30. В запасе у россиянок запасной была Екатерина Дьяченко.

Интриги во встрече не было, российские саблистки выиграли первые четыре периода и больше не подпускали к себе украинок на близкое расстояние в счете. В состав украинской команды входили Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук, а также резервист Елена Воронина. В финале приняли участие все четыре спортсменки.

В матче за третье место сборная США с таким же счетом (45:30) обыграла итальянок.

Таким образом, копилка сборной России пополнилась 23-й медалью и шестым золотом Игр-2016. Россия занимает шестое место в общекомандном медальном зачете.

«Серебро» украинских фехтовальщиц стало четвертой наградой сборной Украины на Играх-2016 в Рио: теперь в активе сборной Украины числятся три серебряных и одна бронзовая медаль. В общем зачете сборная Украина вышла на 42-е место в медальном зачете Олимпиады.

В первый соревновательный день Олимпиады Яна Егорян со счетом 15:14 завоевала золотую медаль в «российском» финале. Серебро досталось Софье Великой. Третье место заняла украинка Ольга Харлан, обыгравшая в поединке за бронзу француженку Манон Брюне.