![]() |
Новости политики России, Украины и Мира |
Кравчук дал Зеленскому напутствия перед встречей с Путиным
01 декабря 2019, 11:06
•
360 • Политика
![]() Первый президент Украины Кравчук рекомендовал действующему главе страны Зеленскому защищать Украину на встрече с российским лидером Владимиром Путиным.
Он также добавил, что Зеленскому следует сказать, что «украинцы – великий народ», и что участники саммита должны говорить о том, что «отвечает интересам украинского народа». Экс-президент добавил, что на переговорах украинский лидер должен руководствоваться национальными интересами страны.
Ранее Госдеп США поддержал Украину перед нормандским саммитом. Напомним, что накануне спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик заявил о выполнении всех условий сторонами для проведения нормандского саммита. Также вчера глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия на нормандском саммите призовет Киев к прямому диалогу с Донбассом. Напомним, что 25 ноября президент России Владимир Путин и Зеленский провели телефонные переговоры. Ранее Зеленский рассказал о перспективах встречи «нормандской четверки». 22 декабря Зеленский обсудил с премьер-министром Канады Трюдо подготовку к нормандскому саммиту. 20 ноября Зеленский озвучил вопросы, которые он планирует обсудить на нормандском саммите. Днем ранее МИД Украины сообщил о готовности к поиску компромисса на нормандском саммите. Также 19 ноября СМИ сообщили о возможных итогах встречи «нормандской четверки» в Париже. 18 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил проведение нормандского саммита 9 декабря.
Подпишитесь на нас
Загрузка... 360
Похожие новости
Новости партнеров
|
Лучшее сегодня
Новости партнеров
Новости партнеров
Новости Политики
|
![]()
02 марта, 17:36
620
|
![]()
02 марта, 12:06
489
|
![]()
01 марта, 17:06
674
|
![]()
03 марта, 20:06
534
|
![]()
02 марта, 19:36
356
|
![]()
28 февраля, 08:21
548
|